+49 341 266 96 399 | JETZT BUCHEN >


Tagungshotel Leipzig - Radisson Blu Hotel Leipzig
Meetingbereich Radisson Blu Hotel Leipzig
Meeting Room Saturn Radisson Blu Hotel Leipzig
Jupiter Meeting Room Radisson Blu Hotel Leipzig
Meetings @ Radisson Blu Hotel Leipzig
Tagungsraum Radisson Blu Hotel Leipzig
Radisson Blu Hotel Leipzig, Tagungsraum Saturn Autopräsentation / meeting room Saturn car presentation
Jupiter Tagungsbereich Radisson Blu Hotel Leipzig

images

Radisson Blu Leipzig
Anreise
Zimmer
Abreise
Erwachsene

KONFERENZEN & VERANSTALTUNGEN IN LEIPZIG

Meeting Promotion

MIT EINER VERANSTALTUNG IN LEIPZIG IM RADISSON BLU HOTEL LEIPZIG SCHREIBEN SIE ERFOLGSGESCHICHTE

Das Radisson Blu Hotel Leipzig bietet ideale Voraussetzungen für Seminare, Präsentationen und Veranstaltungen in Leipzig und erfüllt dabei voll die selbstverpflichtenden Anforderungen des Kodex der deutschen Pharmaindustrie an Tagungen und Übernachtungen in Leipzig. Unser erfahrenes Personal gewährleistet eine professionelle Betreuung Ihrer Veranstaltung von der Anfrage über die Durchführung bis hin zur Rechnunglegung. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.

Den Unterschied macht unsere Servicephilosophie und die 8 funktionell ausgestatteten Tagungsräume für bis 220 Teilnehmer. Wir garantieren die Gästezufriedenheit, die Sie sich für Ihre Veranstaltung wünschen. Ganz gleich welche Art von Veranstaltung Sie durchführen möchten: Der persönliche Veranstaltungsservice im Radisson Blu Hotel Leipzig unterstützt Sie in der professionellen Planung und Durchführung Ihrer Tagung, Kongress, Symposium, Konferenz, Meeting, Workshop oder Seminar in Leipzig. Auch für private und informelle Feierlichkeiten wie Geburtstagsfeier, Hochzeit oder Trauerfeier bietet das Radisson Blu Hotel Leipzig einen passenden Rahmen.

MERKMALE

  • Zentrale Lage in der Innenstadt von Leipzig – einfach mit dem Auto, Zug und Flugzeug erreichbar
  • Acht Tagungsräume mit über 730m² Tagungsfläche für Veranstaltungen bis zu 220 Teilnehmer
  • High-Speed-Internet und WLAN (nach Absprache)
  • Tageslicht in nahezu allen Räumlichkeiten
  • Modernste Tagungstechnik
  • Individuell auf Ihre Veranstaltung zugeschnittene Menüs des Küchenchefs
  • Qualifiziertes Fachpersonal
  • Kodexkonform für die Pharmaindustrie
  • THINK BLU – DRIVE IN: Unsere befahrbaren Tagungsräume, das Veranstaltungsfoyer und die Lobby setzen anspruchsvolle Maßstäbe für exklusive Autopräsentationen mit garantiertem WOW-Effekt
TAGUNG ANFRAGEN

RAUMKAPAZITÄTEN

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
Tagungsraum Jupiter704080603080
Tagungsraum Foyer + Jupiter100601408040160
Tagungsraum Venus604080403075
Tagungsraum Neptun8050906040108
Tagungsraum Mars1510101030
Tagungsraum Merkur1510101030
Tagungsraum Mars + Merkur302040202060
Tagungsraum Saturn20016025016070260
Tagungsraum Stargate108825
Tagungsraum Apollo20151530

Tagungspauschalen

Tagungspauschalen – Ganztags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 69 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 66 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 62 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Tagungspauschalen – Halbtags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 61 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 58 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 54 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

T: +49 341 2146-805, F: +49 341 2146-815
bankett@radisson-leipzig.com

MICE Newsletter - FlyIn

Zum MICE-Newsletter anmelden

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 45 Tagungshotels in Deutschland erhalten und mit ein wenig Glück zwei Übernachtungen für 2 Personen in einem unserer Hotels gewinnen!

You have Successfully Subscribed!

Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.