Preise ab 69 €
Load price...
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (Alter 0-17)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN kostenfrei Best Preis Garantie

Tagungs- & Konferenzräume im Radisson Blu Hotel Leipzig

Mit einer Veranstaltung im Radisson Blu Hotel Leipzig schreiben Sie Erfolgsgeschichte

Moderne Tagungen in Leipzig durchführen

Den Unterschied macht unsere Servicephilosophie und die 8 funktionell ausgestatteten Tagungsräume für bis 220 Teilnehmer. Wir garantieren die Gästezufriedenheit, die Sie sich für Ihre Veranstaltung wünschen. Ganz gleich welche Art von Veranstaltung Sie durchführen möchten: Der persönliche Veranstaltungsservice im Radisson Blu Hotel Leipzig unterstützt Sie in der professionellen Planung und Durchführung Ihrer Tagung, Kongress, Symposium, Konferenz, Meeting, Workshop oder Seminar in Leipzig. Auch für private und informelle Feierlichkeiten wie Geburtstagsfeier, Hochzeit oder Trauerfeier bietet das Radisson Blu Hotel Leipzig einen passenden Rahmen.

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Saturn22018016045260
Jupiter + Foyer100608040160
Neptun80505035108
Jupiter7040403580
Venus6040403475
Mars + Merkur3020202060
Apollo2018101530
Mars1510101030
Merkur1510101030
Stargate101010825

Kontakt & Buchung

Fragen Sie unsere Experten:

+49 341 2146-805

Fragen Sie unsere Experten

Online oder telefonisch:

+49 341 2146-805

JETZT ANMELDEN

INCENTIVES MIT M-EVENT

Die hervorragende Ergänzung zu Ihrer Veranstaltung in unserem Haus.

5-STERNE VERANSTALTUNGSTECHNIK

KFP Five Star Conference Service steht für innovative Technologie und professionelle Lösungen sowie den kreativen und überzeugenden Content für jede Form von Veranstaltungen, Präsentationen und Konferenzen.

MICE Newsletter

MICE Newsletter

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 50 Tagungshotels erhalten!

You have Successfully Subscribed!

X